Touring y Automóvil Club Paraguayo

Con el orgullo de ser una de las instituciones privadas más confiables del país

Staff

Casa central

Dirección: 25 de mayo y Brasil

Teléfono: (021) 217 0000

 

RECEPCIÓN

INTERNO 202

Jessica Aranda

Recepcionista

SECRETARÍA GENERAL

INTERNO 105/107

Amelia Beatriz Dos Santos

Secretaria General

SERVICIOS GENERALES

 

Julio Brizuela

Chofer Administrativo

Sonia Galeano

Servicios Generales

MANTENIMIENTO

INTERNO 150

Gilberto González

Jefe de Departamento

Melanio Acuña

Personal de Mantenimiento

Derlis Ledesma

Personal de Mantenimiento

TESORERÍA

INTERNO 115/140/120/135

Antonio Rivero

Débito Automático

Javier González

Auxiliar Administrativo

Guillermo Adorno

 

Ramón Quiñonez

 

Claudelina Ortíz

Cajera

Marcos Presentado

Auxiliar Administrativo

CONTABILIDAD

INTERNO 116/178

Sergio Ojeda

Jefe de Departamento

Alberto Bobadilla

Auxiliar Contable

Enrique Funes

Auxiliar Contable 

José Luis Rodriguez

Auxiliar Contable 

RESPONSABILIDAD SOCIAL

INTERNO 117/223/

Belén Orrego

Jefa de RSE

Ruth Valiente

Asistente

GERENCIA ADMINISTRATIVA

INTERNO 148

Yamil Bazán

Gerente Administrativo

ATENCIÓN AL SOCIO Y

DOCUMENTOS INTERNACIONALES

INTERNO 111/ 167/ 153

109/ 110/

Rosalba Cantero

Jefe de Departamento

Viviana Zolabarrieta

Asistente 

Pabla Ortiz

Atención al socio

Antonella Albariño

Atención al socio

EDUCACIÓN VIAL

INTERNO 230/232

Wilfrido Giménez

Jefe de Departamento

Maria Intiyan Brugada

Asistente

PROCESAMIENTO DE DATOS

INTERNO 119/118/224

Soledad Melgarejo

Administrador de Sistemas

Liz María Florentín

Operador de Sistemas

SUMINISTROS

INTERNO 145

Alberto Escobar

Jefe de Departamento

ASESORÍA LEGAL

INTERNO 163

Juan Duarte

Asesor Legal

Diego Quiñonez

Asistente

AUXILIO Y REMOLQUE

INTERNO 300/124/136/165/137/122

Carlos Báez

Supervisor de Plataforma de Contact Center

Iris Vera

Team Leader Dpto. de Auxilio

Jaime Ferreira

Auxiliar Administrativo

Paula Armele

Control de Calidad

Luis Lacarruba

Coordinador Grúas

   
   

Christian Añazco

Chofer de Auxilio

Ramón Biancotti

Chofer de Auxilio

Alcides Caballero

Chofer de Auxilio

Miguel Angel Cabral

Chofer de Traslado

Edgar Cano

Chofer de Auxilio

Félix Chaparro

Chofer de Auxilio

Víctor Cubilla

Chofer de Auxilio

Alberto García

Chofer de Auxilio

Royer González

Chofer de Auxilio

Edgar Guillén

Chofer de Auxilio

Diego Jara

Chofer de Auxilio

Rufino Leiva

Chofer de Auxilio

Miguel Lezcano

Chofer de Auxilio

Christian Martínez

Chofer de Auxilio

Milciades Martínez

Chofer de Auxilio

Gildo Medina

Chofer de Auxilio

Waldimir Méndez

Chofer de Auxilio

Roberto Mendoza

Chofer de Auxilio

Jorge Mereles

Chofer de Auxilio

Ángel Mora

Chofer de Auxilio

Eusebio Ramón

Chofer de Auxilio

Sergio Piatti

Chofer de Traslado

Hugo Piri

Chofer de Auxilio

Arnaldo Quiñónez

Chofer de Auxilio

Luis Reyes

Chofer de Traslado

Juan Carlos Salina

Chofer de Auxilio

Bernardo Ríos

Chofer Traslado

ASESORES DE AUXILIO

INTERNO 300

Verónica Acosta

Asesora de Auxilio

Maria José Sosa

Asesora de Auxilio

Mercedes Aguilera

Asesora de Auxilio

Sara Escobar

Asesora de Auxilio

Mirta Romero

Asesora de Auxilio

Esmilce Castiñeira

Asesora de Auxilio

Rossana León

Asesores de Auxilio

Micaela Sanguina

Asesora de Auxilio

RADIO OPERADORES

INTERNO 165 / 177

Rubén Meaurio

Radio Operador

Javier Riveros

Radio Operador

Rodrigo Díaz

Radio Operador

Vicente Villalba

Radio Operador

TURISMO

INTERNO 126

Guadalupe Viveros

Jefe de Departamento

Andrea Sánchez

Asistente de Turismo

Fulgencio Lovera

Chofer Turismo

Juan de la Cruz Deleon

Administración

COMISIÓN DEPORTIVA

INTERNO 121

Ramona Pérez

Jefa de Departamento

María Rosana López

Servicios Generales

Cándido Franco

Asistente

GERENCIA DE DESARROLLO

ORGANIZACIONAL

INTERNO 143

Cristóbal Román

Gerente D.O

RECURSOS HUMANOS

INTERNO 127 / 163

José Olivetti

Jefe RRHH

Andrea Duarte

Asistente de RRHH

Deisy Robles

Auxiliar Administrativo

AUDITORÍA

INTERNO 171

Johanna Chávez 

Auditor Interno 

María Benítez

Asistente de Auditoría

GERENCIA DE SERVICIOS

INTERNO 149/182

Fernando Careaga

Gerente de Servicios

Marcelo Jara

Asistente de Gerencia

COBRANZAS

INTERNO 131/132/134

Cecilia Gracia

Team Leader Gestión de Cobranzas

   
   

Paola Albariño

 

César Benítez

 

Rubén Cuenca

 

Eduardo Escurra

 

Eusebio Figueredo

 

Anadela Ibarrola

 

Cristina Jiménez

 

Ariel Martínez

 

Lilian Mujica

 

Santi Renato Ortega

 

Lilian Pérez

 

Eva Salinas

 

Lucy Sanabria

 

ESCUELA DE CONDUCCIÓN

INTERNO 141/142

Wilfrido Giménez

Jefe de Departamento

Anibal Lovera

Supervisor Escuela de Conducción

Oscar Sosa

Supervisor Escuela de conducción Madame Lynch

Nimia Cañete

Supervisor General Escuela Conducción

Jorge Insfrán

Administración

Khalid Mansari

Administración

Diego Olivera

Administración

Juan Romero

Administración

Juana Avalos

Profesor Clases Teóricas

Arturo Robledo

Instructor Clases Prácticas

Edgar Pasmor

Instructor Clases Prácticas

Marcos Rojas

Instructor Clases Prácticas

Candido Gómez

Instructor Clases Prácticas

Eduardo Romero

Instructor Clases Prácticas

Daniel Díaz

Instructor Clases Prácticas

Gustavo Navarro

Instructor Clases Prácticas

BIBLIOTECA

INTERNO 146

Blanca Cardozo

Jefe de Departamento

Priscila Benítez

Asistente

MARKETING Y COMUNICACIONES

INTERNO 155/174/175/ 180

Evelin Cuellar

Jefe de Marketing y Comunicaciones

Belén Peralta

Asistente de Marketing 

Andrea Torales

Asistente de Marketing

Liz Rosa

Asistente de Marketing

Luis Acosta

Prensa Deportiva

COMERCIALIZACIÓN

INTERNO 129

Karina Medina

Encargada de Comercialización

DISEÑO GRÁFICO

INTERNO 235

Claudia Riveros

Diseñadora Gráfica

TIENDA

INTERNO 172

Mylena Medina

Encargada de Tienda Central

DEPÓSITO

INTERNO 176

Rodrigo Riveros

Auxiliar

CONTROL FLOTA

INTERNO 169/101

Elizabeh Benegas

Jefe de Departamento

Lorena Florentin

Auxiliar Administrativo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SUCURSAL VILLA AURELIA

TELÉFONO: (021) 509 632

                  

Rossana Aguilar        

Supervisor

Ada Duré

Servicios Generales

Arturo Robledo

Instructor Esc. Conducción

Candido Gómez 

Instructor Esc. Conducción

Daniel Díaz

Instructor Esc. Conducción

Edgar Pasmor

Instructor Esc. Conducción

Eduardo Romero

Instructor Esc. Conducción

Ruth Núñez

Encargada de Tienda

Isabel Coronel

Cajera

Pedro Bogado

Examen Psicotécnico

Marco Rojas

Instructor Esc. Conducción

Jorge Martinez

Examen Psicotécnico

Jaime Ferreira Auxiliar Administrativo
Maximina Paredes Auxiliar

 

BASE MADAME LYNCH

TELÉFONO: (021) 500 949

José Alderete                     

Supervisor de Operaciones

Carol Morínigo

Administrativo

Robert Rivas

Administrativo

Pablo Alvarenga

Auxilio Mecánico

Fidel Arrua

Auxilio Mecánico

Nelson Astorga Auxilio Mecánico
Fredy Britto Auxilio Mecánico
Ismael Cáceres Auxilio Mecánico
Luciano Cáceres Auxilio Mecánico
Francisco Cardozo Auxilio Mecánico
Celso Cardozo Auxilio Mecánico
Mario Casaut Auxilio Mecánico
Oscar Domínguez Auxilio Mecánico
Richard Figueredo Auxilio Mecánico
Amado Garcete Auxilio Mecánico
Nelson González Auxilio Mecánico
Roger Martínez Auxilio Mecánico
Narciso Orue Auxilio Mecánico
Nestor Paiva Auxilio Mecánico
Aurelio Recalde Auxilio Mecánico
Reinaldo Recalde Auxilio Mecánico
Néstor Rios Auxilio Mecánico
Celio Riveros Auxilio Mecánico
Javier Ruiz Díaz Auxilio Mecánico
Miguel Ángel Salinas Auxilio Mecánico
Rafael Salinas Auxilio Mecánico
Eustacio Sánchez Auxilio Mecánico
Gumercindo Sánchez Auxilio Mecánico
Gilberto Sosa Auxilio Mecánico
Ladislao Villalba Auxilio Mecánico
César Villalba Auxilio Mecánico

 


SUCURSAL CAPIATÁ

TELÉFONO: (021) 217-0238 / (021) 217-0239

 

María Benítez               

Encargada de Sucursal

Azucena Leal       Escuela de Conducción

 


SUCURSAL LAMBARÉ

TELÉFONO: (0986) 768 713

Paola Vázquez             

Encargada de Sucursal

Nicolás Ramos

 

Marco Rojas        

 

DELEGACIÓN ENCARNACIÓN

TELÉFONO: (071) 202 203 

Milton Vega Encargado de Delegación
Joel Falcón                       Administración
Rosa Komjati Administración
Gumercindo Báez Auxilio Mecánico
Paulo Centeno Auxilio Mecánico
Christian Dominguez  Escuela de Conducción
Sergio Gauto Escuela de Conducción