Touring y Automóvil Club Paraguayo

Con el orgullo de ser una de las instituciones privadas más confiables del país

Staff

Casa central

Dirección: 25 de mayo y Brasil

Teléfono: (021) 217 0000

 

RECEPCIÓN

INTERNO 202

Andrea Ibarra

Telefonista Central

SECRETARÍA GENERAL

INTERNO 105/107

Amelia Beatríz Dos Santos

Secretaria General

Claudia Riveros

Secretaria de Presidencia

MANTENIMIENTO

INTERNO 150

Gilberto González

Jefe de Departamento

Melanio Acuña

Secretario

TESORERÍA

INTERNO 115

Antonio Rivero

INTERNO 140/120/135

Oscar González

 

Guillermo Adorno

Ramón Quñonez

 

Claudelina Ortíz

Cajera

Marcos Presentado

Ordenanza

CONTABILIDAD

INTERNO 116/178

Sergio Ojeda

Jefe de Departamento

Alberto Bobadilla

Auxiliar Administrativo

Enrique Funes

 

José Luis Rodriguez  

RESPONSABILIDAD SOCIAL

INTERNO 223/234

Maira Cattebeke

Jefa de Departamento                         

Ruth Valiente

Asistente

GERENCIA ADMINISTRATIVA

INTERNO 148

Yamil Bazán

Gerente Administrativo

DEPARTAMENTO DE SOCIOS

INTERNO 111

Pabla María Ortiz

Atención a Socios

EDUCACIÓN VIAL

INTERNO 230/232

Wilfrido Giménez

Jefe de Departamento

Maria Intiyan Brugada

Asistente

DOCUMENTOS INTERNACIONALES

INTERNO 110/109

Rosalba Cantero

Jefe de Departamento

Viviana Zolabarrieta

Recepcionista

Javier Recalde

Recepción

PROCESAMIENTO DE DATOS

INTERNO 119/118/224

Soledad Melgarejo

Administrador de Sistemas

Liz María Florentín

Operador de Sistemas

SUMINISTROS

INTERNO 145

Alberto Escobar

Jefe de Departamento

ASESORÍA LEGAL

INTERNO 163

Juan Duarte

Asesor Legal

Diego Quiñonez

Asistente

AUXILIO Y REMOLQUE

INTERNO 300/124/136/165/137/122

Nimia Cañete

Supervisor de Auxilio

María del Carmen Cardozo

Supervisor de Auxilio

Juan Sánchez

Supervisor de Operaciones

Anibal Oviedo

Auxiliar Administrativo

Marcelo Jara

Auxiliar Administrativo

Paula Armele Call Center
Luis Lacarruba Coordinador Grúas
Rubén Santacruz Envío SMS
Iris Vera  
Ramón Ferreira Baterías
Christian Añazco Chofer de auxilio
Ramón Biancotti Chofer de auxilio
Alcides Caballero Chofer de auxilio
Miguel Angel Cabral Chofer de auxilio
Edgar Cano Chofer de auxilio
Félix Chaparro Chofer de auxilio
Víctor Cubilla Chofer de auxilio
Alberto García Chofer de auxilio
Royer González Chofer de auxilio
Edgar Guillén Chofer de auxilio
Diego Jara Chofer de auxilio
Rufino Leiva Chofer de auxilio
Miguel Lezcano Chofer de auxilio
Christian Martínez Chofer de auxilio
Milciades Martínez Chofer de auxilio
Gildo Medina Chofer de auxilio
Waldimir Méndez Chofer de auxilio
Roberto Mendoza Chofer de auxilio
Jorge Mereles Chofer de auxilio
Ángel Mora Chofer de auxilio
Eusebio Ramón Chofer de auxilio
Sergio Piatti Chofer de auxilio
Hugo Piris Chofer de auxilio
Arnaldo Quiñónez Chofer de auxilio
Luis Reyes Chofer de auxilio
Juan Carlos Salinas Chofer de auxilio
TELEFONISTAS-RADIO OPERADORES  
Verónica Acosta  
Mercedes Aguilera  
Gerardo Amarilla  
Arnulfo Cabañas  
Sandra Candia  
Cristhian Castillo  
Esmilce Castiñeira  
Analía Díaz  
Rodrigo Díaz  
Rossana Leon  
Ruben Meaurio  
Javier Riveros  
Raquel Sanguina  
Antonio Oviedo  
María Jose Sosa  
Vicente Villalba  

TURISMO

INTERNO 126

Guadalupe Viveros

Jefe de Departamento

Andrea Sánchez Asistente de Turismo

Fulgencio Lovera

Chofer Turismo

Juan de la Cruz Deleon Administración

COMISIÓN DEPORTIVA

INTERNO 121

Ramona Pérez

Jefa de Departamento

Julio Alcaraz

Asistente

María Rosana Lopez Asistente
Cándido Franco Asistente

RECURSOS HUMANOS

INTERNO 127/143/163

Mónica Cáceres

Jefe de Departamento

Eduardo Ortíz

Auxiliar Administrativo

Deisy Robles

Auxiliar Administrativo

AUDITORÍA

INTERNO 149/171

Johanna Chávez 

Auditor Interno 

GERENCIA DE SERVICIOS

INTERNO 149

Fernando Careaga

Gerente de Servicios

SERVICIOS GENERALES  
Julio Brizuela  
Sonia Galeano  
José Giesbrecht  
Benjamín Jiménez  
Derlis Ledesma  
Ariel Pereira  

COBRANZAS

INTERNO 131/132/134

Rosa Dacunte

Jefe de Departamento

Cecilia Gracia

Operadora de Telecobranzas

Antonella Albariño  
Paola Albariño  
César Benítez  
Rubén Cuenca  
Eduardo Escurra  
Eusebio Figueredo  
Anadela Ibarrola  
Cristina Jiménez  
Ariel Martínez  
Lilian Mujica  
Santi Renato Ortega  
Lilian Pérez  
Eva Salinas  
Lucy Sanabria  

ESCUELA DE CONDUCCIÓN

INTERNO 141/142

Wilfrido Giménez

Jefe de Departamento

Daniza Espinola

Asistente

Jorge Insfrán Administración
Khalid Mansari Administración
Diego Olivera Administración
Juan Romero Administración
Erika Villalba Administración

Juana Avalos

Profesor Clases Teóricas

Oscar Sosa

Instructor Simulador

Marcos Giménez

Instructor Clases Prácticas

Arturo Robledo

Instructor Clases Prácticas

Anibal Lovera

Instructor Clases Prácticas

Edgar Pasmor

Instructor Clases Prácticas

Marcos Rojas

Instructor Clases Prácticas

Candido Gómez

Instructor Clases Prácticas

Eduardo Romero

Instructor Clases Prácticas

Daniel Díaz

Instructor Clases Prácticas

Gustavo Navarro

Instructor Clases Prácticas

BIBLIOTECA

INTERNO 146

Pricila Benítez

Jefe de Departamento

MARKETING Y COMUNICACIONES

INTERNO 155

Fátima Vera

Jefe de Departamento

MARKETING

INTERNO 174

Belén Peralta

Asistente de Marketing

COMUNICACIONES

INTERNO 175/180

Evelin Cuellar

Comunicación Institucional

Luis Acosta

Prensa Deportiva

TELEMARKETING

INTERNO 173/199

Andrea Torales

Asistente de Telemarketing

Liz Rosa Asistente de Telemarketing

COMERCIALIZACIÓN

INTERNO 129

Karina Medina

Asistente de Comercialización

TIENDA

INTERNO 172

Mylena Medina

Encargada de Tienda Central

DEPÓSITO

INTERNO 176

Jorge Santacruz

Encargado de Depósito Central

CONTROL FLOTA

INTERNO 169/101

Elizabeh Benegas

Jefe de Departamento

Lucia Barrios

Auxiliar Administrativo

Lorena Florentin

Auxiliar Administrativo

 

 

 

SUCURSAL VILLA AURELIA

TELÉFONO: (021) 509 632

                  

Rossana Aguilar        

Supervisor

Ada Duré

Servicios Generales

Arturo Robledo

Instructor Esc. Conducción

Candido Gómez 

Instructor Esc. Conducción

Daniel Díaz

Instructor Esc. Conducción

Edgar Pasmor

Instructor Esc. Conducción

Eduardo Romero

Instructor Esc. Conducción

Jenny Torres

Encargada de Tienda

Isabel Coronel

Cajera

Pedro Bogado

Examen Psicotécnico

Marco Rojas

Instructor Esc. Conducción

Jorge Martinez

Examen Psicotécnico

Jaime Ferreira  
Maximina Paredes  
   

 

BASE MADAME LYNCH

TELÉFONO: (021) 500 949

José Alderete                     

Supervisor de Operaciones

Carol Morínigo

Administrativo

Robert Rivas

Administrativo

Pablo Alvarenga

Auxilio Mecánico

Fidel Arrua

Auxilio Mecánico

Nelson Astorga Auxilio Mecánico
Fredy Britto Auxilio Mecánico
Ismael Cáceres Auxilio Mecánico
Luciano Cáceres Auxilio Mecánico
Francisco Cardozo Auxilio Mecánico
Celso Cardozo Auxilio Mecánico
Mario Casaut Auxilio Mecánico
Oscar Domínguez Auxilio Mecánico
Richard Figueredo Auxilio Mecánico
Amado Garcete Auxilio Mecánico
Nelson González Auxilio Mecánico
Roger Martínez Auxilio Mecánico
Narciso Orue Auxilio Mecánico
Nestor Paiva Auxilio Mecánico
Aurelio Recalde Auxilio Mecánico
Reinaldo Recalde Auxilio Mecánico
Néstor Rios Auxilio Mecánico
Celio Riveros Auxilio Mecánico
Javier Ruiz Díaz Auxilio Mecánico
Miguel Ángel Salinas Auxilio Mecánico
Rafael Salinas Auxilio Mecánico
Eustacio Sánchez Auxilio Mecánico
Gumercindo Sánchez Auxilio Mecánico
Gilberto Sosa Auxilio Mecánico
Ladislao Villalba Auxilio Mecánico
César Villalba Auxilio Mecánico

 


SUCURSAL CAPIATÁ

TELÉFONO: (021) 582 751.

 

María Benítez               

Encargada de Sucursal

Rodrigo Medina         

Administrativo

Azucena Leal       Escuela de Conducción

 


SUCURSAL LAMBARÉ

TELÉFONO: (0986) 768 713

Paola Vázquez             

Encargada de Sucursal

Nicolás Ramos

 

Marco Rojas        

 

DELEGACIÓN ENCARNACIÓN

TELÉFONO: (071) 202 203 

Milton Vega Encargado de Delegación
Joel Falcón                       Administración
Rosa Komjati Administración
Gumercindo Báez Auxilio Mecánico
Paulo Centeno Auxilio Mecánico
Christian Dominguez  Escuela de Conducción
Sergio Gauto Escuela de Conducción